Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День Тихвинской иконы Богородицы отметят в Екатеринбурге

27 июня 2012 13:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ново-Тихвинский монастырь 9 июля отмечает свой главный праздник - день Тихвинской иконы Божией Матери,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

В воскресение, 8 июля, в 16.00 состоится встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и пройдет Всенощное бдение.

В понедельник, 9 июля в 09.00 состоится Божественная литургия. Затем пройдет крестный ход со святынями вокруг обители. Всех гостей ждут памятные подарки и угощение. В 13.30 начнется праздничный концерт, на котором выступит хор Миссионерского института «Горлица», а также покажут православный спектакль «Петр и Феврония» театральной студии «Живое слово» из Усть-Лабинска. В 15.00 пройдет выступление православного композитора и исполнителя Юлии Березовой и праздничная программа «С любовью о России». В 17.00 можно будет посетить духовную беседу на тему «С молитвой к Богу, с любовью к людям» с о. Артемием Владимировым.

«Эти торжества для многих горожан стали уже традиционным семейным праздником, радостным и светлым»,- отметили в монастыре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также