Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ГИБДД Екатеринбурга обеспокоены большим количеством ДТП с участием детей

12 мая 2005 11:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 мая. На дорогах Екатеринбурга только за минувшие сутки 11 мая в дорожно-транспортных происшествиях пострадало три ребенка,— сообщили АПИ в пресс-службе отдела ГИБДД города.

Так, 11 мая под колеса автомобилей попали два юных пешехода 8 и 10 лет, а также велосипедист. В ГАИ отмечают, что во всех случаях в авариях были виноваты сами дети, которые переходили дорогу в неположенном месте. А 12-летний велосипедист сам «наехал» на стоящую во дворе «девятку». Все пострадавшие дети были доставлены в детскую городскую больницу №9 с черепно-мозговыми травмами и ушибленными ранами.

В ГАИ всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией, поэтому в целях профилактики травм среди юных жителей Екатеринбурга решено провести соревнования «Безопасное колесо». Сегодня эти соревнования будут проходить сразу в четырех районах города: Железнодорожном, Ленинском, Чкаловском и Октябрьском. В мероприятиях примут участие школьники в возрасте от 10 до 14 лет. Дети будут соревноваться в мастерстве фигурного вождения велосипеда, в знаниях правил дорожного движения и в оказании первой медицинской помощи.





 
Четверг, 15 мая 2025
 

Читайте также