Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ЕКАРТА» на 3 дня появится в Екатеринбурге

19 июня 2012 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый тарифный план «Проездной билет на 3 дня» будет введен в Екатеринбурге этим летом. В настоящее время специалисты заканчивают организационно-техническую подготовку к его внедрению,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

««Проездной билет на 3 дня» - это одноразовая разновидность «ЕКАРТы». Она будет действовать в течение трех календарных дней с момента первой поездки на всех видах общественного транспорта, где предусмотрено ее использование. Билет позволяет совершать неограниченное количество поездок. Пополнить или продлить действие «Проездного» нельзя, после трехдневного использования он подлежит утилизации»,- рассказали в администрации.

Кроме того, специалисты пообещали, что в ближайшее время появится еще ряд новых тарифных планов. Например, «Проездной на два вида общественного транспорта»: автобус-метро, троллейбус-метро, трамвай-метро».

«Введение новых тарифов позволит, хоть и незначительно, но разрядить транспортную напряженность в уральской столице»,- рассказал замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также