Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Во Дворце молодежи ответили на информацию прокуратуры

15 июня 2012 12:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Во Дворце молодежи отреагировали на заявления прокуратуры по поводу «пожарных проверок» – проблемы устраняются уже давно, с июля прошлого года. Об этом АПИ сообщила специалист по связям с общественностью учреждения культуры Екатерина Чемезова.

«В СМИ распространилась информация о том, что «прокуратура Верх-Исетского района направила в суд исковое заявление о признании бездействия учреждения незаконным и обязала устранить нарушения требований пожарной безопасности». Однако, руководство ГБОУ СО «Дворец молодежи» приступило к устранению нарушений пожарной безопасности гораздо раньше указанной прокурорской проверки, то есть в июле 2011 года», — рассказала Екатерина Чемезова.

«К моменту подачи прокуратурой Верх-Исетского района судебного иска, бюджетное учреждение собственными силами и средствами уже устранило более половины требований, содержащихся в иске. Поэтому в ходе судебного разбирательства прокуратура вдвое сократила свои исковые требования», — отметила юрисконсульт «Дворца молодежи» Инна Денюш.

«Отметим, что «многочисленные нарушения требований пожарной безопасности» перешедшие по «наследству» от предыдущего руководства к действующей администрации «Дворца молодежи», в настоящее время исправляются, несмотря на сжатые сроки и дефицит денежных средств», — добавила Екатерина Чемезова.

Напомним, накануне в прокуратуре области сообщили, что суд обязал Дворец молодежи устранить имеющиеся нарушения правил пожарной безопасности.

«В ходе рассмотрения гражданского дела по иску прокуратуры руководство Дворца молодежи приняло меры к устранению ряда нарушений. На днях суд признал обоснованными требования прокуратуры и обязал учреждение устранить оставшиеся нарушения», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Причиной проверки явился пожар, произошедший во Дворце молодежи 5 марта.



фото пресс-службы Дворца молодежи

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также