11 мая 2005 13:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 мая. В уборке центральных улиц Екатеринбурга 10 мая было задействовано 28 единиц техники.
Как сообщили АПИ в отделе по связям с общественностью, СМИ и обращениями граждан администрации Верх-Исетского района города, в 6 часов 10 мая на вывозе мусора с улиц района уже работало 4 машины, которые в течение дня вывезли 38 кубических метров мусора. Помимо техники в уборке улиц также принял участие 61 работник соответствующих служб района.
По данным комитета по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи администрации Ленинского района Екатеринбурга, 10 мая на уборке мусора было задействовано 24 единицы техники (20 самосвалов и 4 погрузчика), 215 человек (165 дворников, 30 сотрудников из бригады благоустройства и 20 работников ДЭУ района). В течение дня соответствующие службы вывезли с центральных улиц Екатеринбурга 220 тонн мусора (в том числе — 70 тонн крупногабаритного мусора и мусора с несанкционированных свалок).
В усиленном режиме в течение 7-10 мая работали все службы благоустройства и дорожно-эксплутационных управлений Ленинского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга. Это позволило очистить в кратчайшие сроки городок от «праздничного» мусора.