Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Увидеть «театральную кухню» смогут жители и гости Екатеринбурга

13 июня 2012 13:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. В музее истории Екатеринбурга 14 июня состоится выставочная премьера – «Театральное закулисье/Backstage», — сообщили АПИ в пресс-службе музея.

«Погрузиться в стихию творческого процесса музей истории Екатеринбурга решил не случайно. Он находится в окружении театров, дружен с ними. Выставка «Театральное закулисье» – следствие щедрости друзей, Театра юного зрителя и Театра кукол, охотно поделившихся как бесценным опытом и знаниями, так и роскошными экспонатами», — рассказали организаторы.

В числе экспонатов костюмы, реквизит, фрагменты декораций, различные приспособления (для производства грома, ветра), макеты и раритетные афиши.

«Backstage – модный ныне жанр, означающий буквально «за сценой» и знакомящий зрителя с творческой кухней некоего Спектакля, Представления, Перформанса. Это пропуск в служебную зону – зону профессионалов, школу практического волшебства, экскурсия на фабрику иллюзий. И как бы широко не трактовалось это понятие сегодня – backstage fashion-съемки, backstage модного показа, первоисточник термина следует искать в мире театра и театрального закулисья: с гримерками и костюмерами, бутафорскими аксессуарами и причудливой машинерией», — сообщили организаторы.



фото предоставлено пресс-службой музея

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также