Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УРФУ подписал меморандум о намерениях с финским университетом

8 июня 2012 16:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Подписанием соглашения о сотрудничестве между финским университетом Аалто и одним из динамично развивающихся институтов УрФУ – Высшей школой экономики и менеджмента (ВШЭМ) – завершился визит финской делегации в Екатеринбург, — сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ.

Соглашение, которое представители Аалто подписали сегодня с директором ВШЭМ Сергеем Кадочниковым, предполагает открытие программы EMBA двух дипломов одним из ведущих университетов России и финским вузом.

По словам Сергея Кадочникова, бизнес-школа университета Аалто входит в 50 ведущих бизнес-школ мира.

«Она имеет высочайший международный статус не только потому, что получила три аккредитации – Европейского фонда развития менеджмента, Американской ассоциации бизнес-школ и Международной ассоциации программ MBA, но и благодаря большому международному охвату с точки зрения наличия кампусов в Сингапуре, Малайзии, Польше, Китае, где происходит обучение на программах MBA», — рассказал директор ВШЭМ.

Сергей Кадочников подчеркнул, что сегодня у двух вузов есть четкие намерения по созданию конкретных программ, которые будут готовы уже этой осенью.



фото с сайта doctorpiter.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также