Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области заработает система «Е-услуги. Образование»

7 июня 2012 17:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области приняло распоряжение «О вводе в действие автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование», — сообщили АПИ в пресс-службе департамента информполитики губернатора.

«Система «Е-услуги. Образование» формирует в Свердловской области единую юридически значимую очередь заявлений на перевод и зачисление детей в детсады и школы, подаваемых гражданами лично или в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг. 66.gosuslugi.ru Также система позволяет получать в электронном виде информационные справки об образовательных учреждениях региона, принимать ответственным специалистам управленческие решения на базе статистических выгрузок», — рассказали в департаменте.

В настоящее время система объединяет 2011 образовательных учреждений области – 1096 детских садов и 915 школ.

По словам и.о. министра информационных технологий и связи Свердловской области Ирины Богданович, информационная система эффективно решает вопрос сокращения очередей в детские сады и школы – с ее помощью ликвидируются дублирующие заявления, возникающие при направлении родителями заявок на зачисление ребенка сразу в несколько учебных заведений.

Стоит отметить, что Екатеринбург пока не участвует в реализации проекта – в городе используются собственные программные решения.



фото с сайта mosobldom.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также