Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийский фестиваль-конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров пройдет в Новоуральске

7 июня 2012 10:01
НОВОУРАЛЬСК. Более двадцати любительских и профессиональных, детских, студенческих и взрослых коллективов пройдут маршем по улицам и площадям города в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Новоуральские фанфары-2012», — сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.

В понедельник, 11 июня, в преддверье Дня России, перед новоуральцами и гостями праздника выступят коллективы из Башкортостана, Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Кировской областей и других регионов России.

Программа начнется в 9:00 с конкурсных выступлений. Каждый коллектив исполнит на сцене ДК «Строитель» по четыре произведения: марш, вальс, пьесу русского или советского композитора, а также пьесу по выбору руководителя коллектива. Оценивать выступления конкурсантов будут ведущие специалисты в области духовой и эстрадно-джазовой музыки из Москвы, Екатеринбурга, Магнитогорска и Тулы.

«Конкурсная программа завершится торжественным шествием по городу, которое начнется в 16:00. Пунктом назначения станет Центральный парк культуры и отдыха, где будет организовано выступление оркестров, а также танцевальная площадка», — рассказали организаторы.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров фестиваля.



фото с сайта chastnik.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также