Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Открывается прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Ферганской долиной

6 мая 2005 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 мая. Новый авиарейс в Узбекистан по маршруту Екатеринбург—Наманган—Екатеринбург открывает с 14 мая авиакомпания «Уральские авиалинии»,— сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Необходимость в прямом авиасообщении между столицей Урала и сердцем Ферганской долины возникла уже давно, и сегодня спрос на это направление со стороны пассажиров из Намангана только возрастает. Раньше всем желающим попасть из этого города Центральной Азии и прилегающих к нему населенных пунктов в Екатеринбург можно было только через Москву или Ташкент. Теперь прямой регулярный рейс из уральской столицы до Ферганской долины будет осуществляться раз в две недели по субботам с вылетом из Екатеринбурга в 16:30. Кроме того, прилетая из Намангана, пассажиры нового рейса смогут продолжить путь с помощью трансфертных состыковок во многие другие российские города.

Организовать новый рейс удалось благодаря тому, что летом 2004 года в Ташкенте было открыто официальное представительство авиакомпании «Уральские авиалинии», позволившее создать собственную агентскую сеть авиакомпании.





 
Пятница, 4 июля 2025
 

Читайте также