Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев показал кота Дорофея

4 июня 2012 09:25
МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в субботу, 2 июня, опубликовал в личном микроблоге фотографию своего знаменитого кота Дорофея, передает РБК.

«Дорофей. Котэ – по заявкам зрителей», — снабдил премьер фотографию подписью.

Стоит отметить, что самый первый комментарий под фотографией не имел прямого отношения к изображенному на ней коту. «Дмитрий Анатольевич, начните уже работать», — написал пользователь. Однако позже комментарий был удален.

Напомним, что в марте к коту Д.Медведева было приковано всеобщее внимание, после того как ряд СМИ сообщил о его пропаже. Исчезнувший кот успел попасть в мировые тренды Twitter и стать объектом для множества шуток со стороны блогеров.

Однако через несколько часов Д.Медведев и сам отшутился по поводу кота: «По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал». Глава государства в своем микроблоге поблагодарил всех за беспокойство.

Несколько дней назад об этой истории в интервью изданию «Сноб» расказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По ее словам, о «пропаже кота» они с Д.Медведевым узнали из Интернета за час до начала заседания БРИК в Китае. «Потом он говорит: «Поскольку история абсурдная, давайте пошутим?» Я тоже понимала, что эту историю надо как можно скорее довести до абсурда, иначе пришлось бы жить с ней еще недели три. Так что Медведев достал телефон и написал пост про «котэ», — продолжила пресс-секретарь.

Дорофей – кот породы невская маскарадная. Кота, которому сейчас уже более 7 лет, лично выбрала в питомнике супруга президента Светлана Медведева. Там первой леди предложили трех котят, и Дорофей, пригревшись, уснул у нее на руках.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также