Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Большинство дорог в Екатеринбурге будут ремонтировать ночью

1 июня 2012 15:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. В текущем дорожно-строительном сезоне на улицах Екатеринбурга планируется заменить асфальтовое покрытие общей площадью 630 тысяч квадратных метров. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, практически все внутригородские магистрали с интенсивным трафиком движения транспорта будут ремонтироваться в ночное время для удобства не только дорожных рабочих и автомобилистов, но и всех жителей Екатеринбурга.

«Ночной режим работы позволяет благоустроителям существенно повысить качество ремонта дорожного полотна и значительно сокращает сроки работы на объектах. Отрезок улицы Бебеля от Черепанова до Технической протяженностью более полукилометра и в большинстве своем двухполосный, планируется отремонтировать всего за три ночные смены. Для этого дорожные рабочие перекрывают движение автотранспорта с 22:00 до 06:00 и ведут на объекте интенсивные работы, которым не препятствуют практически никакие внешние факторы, мешающие действовать днем. Общая площадь дорожного покрытия, заменяемого на данном участке, составит 6700 квадратных метров», — рассказали в мэрии.

Как отмечают в мэрии, в ночное время гораздо оперативнее осуществляется доставка на объект необходимых стройматериалов. И та же асфальтобетонная смесь довозится самосвалами более горячей, нежели днем. А это обстоятельство позволяет дорожникам делать швы на стыках асфальтового полотна гораздо качественнее и прочнее и, в целом, более точно выдерживать всю технологию дорожного ремонта, — подчеркивают в горадминистрации.

Во второй половине мая службы благоустройства и специализированные дорожные предприятия уже отремонтировали в ночном режиме съезды с транспортной эстакады на проезжую часть переулка Базовый, а также заменили асфальтовое покрытие на улице 8 Марта в районе достраиваемой станции метро «Чкаловская». А в ночь с 31 мая на 1 июня специалисты ЗАО «Уралстрой» уложили второй слой асфальта на проезжей части улицы Бебеля в районе вещевого рынка «Таганский ряд».



фото: ekburg.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также