Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за задолженности перед газовиками часть Екатеринбурга останется без горячей воды

17 мая 2012 17:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. Из-за серьезных задолженностей перед газовиками часть Екатеринбурга останется без горячей воды. Как сообщили АПИ в администрации города, компания «Уралсевергаз» сегодня из-за задолженности отключила котельные «Екатеринбургэнерго».

«Долги Екатеринбургэнерго складываются из долгов управляющих организаций перед предприятием, а задолженность УК – это фактически долги населения за уже потребленные услуги», — прокомментировал начальник управления ЖКХ горадминистрации Владимир Гейко.

По его словам, сейчас ведется активная работа совместно со службами судебных приставов по взысканию задолженности с неплательщиков.

«В настоящее время задолженность населения города за все потребленные виды коммунальных услуг превышает 3 млрд рублей. Миллиард с лишним – это долги свыше шести месяцев», — заявил г-н Гейко.

Он обратился к екатеринбуржцам с просьбой своевременно оплачивать потребленные коммунальные услуги.

«Страдают от отключения все. Пример. Газовики отключают котельную, которая питает 50 домов. Они все остаются без горячей воды, даже те, среди собственников которых нет должников. Еще один пример. Муниципальные бани перед всеми поставщиками коммунальных услуг не имеют задолженности. Они также подпадают под отключение, потому что запитаны от тех же котельных, что и жилой сектор. Аналогичная ситуация складывается и с другими социально значимыми объектами: больницами и школами», — прокомментировал Владимир Гейко.



фото с сайта web2edu.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также