Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Корабль «Союз» пристыковался к МКС

17 мая 2012 12:41
МОСКВА. Пилотируемый корабль «Союз» с российско-американским экипажем на борту пристыковался к Международной космической станции в 08:36 мск, сообщает РБК.

Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-04М», стартовавший с космодрома Байконур 15 мая, доставил на МКС экипаж в составе командира Геннадия Падалки (Россия) и бортинженеров Сергея Ревина (Россия) и Джозефа Акабы (США).

После стыковки корабля с МКС и перехода экипажа на станцию на ее борту будут находиться шесть человек. Они составят единый экипаж 31-й длительной экспедиции под командованием нынешнего командира МКС Олега Кононенко.

В задачи экипажа, который сейчас пристыковался к МКС, входит проведение экспериментов в медико-биологической, технической, геофизической областях, исследование природных ресурсов и космических биотехнологий, экологический мониторинг, а также исследования космических лучей, образовательные и гуманитарные проекты.

Кроме того, в задачи экипажа войдет стыковка корабля «Союз ТМА-04М» с малым исследовательским модулем «Поиск» (МИМ2), обслуживание операций по загрузке и расстыковке грузового корабля SpX-D3 от модуля Node2-Nadir, частичная разгрузка корабля «Прогресс М-15М», обслуживание операций по загрузке и расстыковке корабля «Союз ТМА-03М» от малого исследовательского модуля МИМ1 «Рассвет» (возвращение трех членов экипажа экспедиции МКС-30/31) и поддержание работоспособности станции.



фото NASA




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также