Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бурматов отправил в прокуратуру депутатский запрос по факту нарушения прав инвалида-колясочника

14 мая 2012 13:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Госдумы Владимир Бурматов направил депутатский запрос в прокуратуру по факту нарушения прав Александра Мокина, жителя Екатеринбурга, принадлежащего к группе людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, недавно менеджер одного из Екатеринбургских кафе отказался впустить в заведение и обслужить инвалида-колясочника Александр Мокина, заявив, что тот будет смущать других посетителей.

«Казалось бы, частный случай, но мне кажется важным вмешаться в ситуацию, — заявил Бурматов. — Она является абсолютно дикой, и не имеет права происходить в нашей стране. С одной стороны, лидеры государства бьются за доступность среды для людей с ограниченными возможностями, пытаются сделать все, чтобы всевозможные барьеры были убраны. С другой стороны, появляются деятели, которые оскорбляют людей, унижают их хамскими формулировками, создают те самые барьеры».

Депутат считает, что наказание дирекции заведения должно быть максимально жестким.

«Это будет хорошей прививкой для всех остальных представителей и сферы услуг, и других сфер нашей жизни и ярким примером, как делать не нужно», - полагает Бурматов.


фото: е1.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также