«Рубин» стал обладателем Кубка России

9 мая 2012 18:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Финальный матч Кубка России по футболу завершился в Екатеринбурге победой казанского «Рубина». Команда обыграла московское «Динамо» со счетом 1:0 и впервые стала обладателем такой награды.

Стоит отметить, что счет был открыт только во втором тайме, на 78-й минуте решающего матча, полузащитником «Рубина» Романом Еременко. Казанский клуб «рисковал» забить еще на 17-й минуте первого тайма, когда Вальдес в упор пробил мяч головой. Однако тогда голкипер «Динамо» Шунин отразил атаку. После этого удар по мячу нанес Роман Еременко, но забросить его в ворота так и не удалось.

После забитого «Рубином» гола последний шанс сравнять счет был у динамовца Кокорина, который, между тем, не успел нанести точный удар в пределах чужой штрафной.

Напомним, решающий матч Кубка России по футболу проходил на Центральном стадионе Екатеринбурга. Судил поединок арбитр Михаил Вилков.