Официальный портал Екатеринбурга
5 мая 2012 16:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация ресторана «Галерея» готовится принести письменные извинения Александру Мокину, — об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции журналистам рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Напомним, недавно в Екатеринбурге разгорелся скандал после того как инвалида-колясочника Александра Мокина в день рождения не пустили в кафе ссылаясь на то, что он будет смущать посетителей заведения.

После того как ситуация получила широкую огласку в СМИ к делу подключились Александр Мишарин и Татьяна Мерзлякова.

Как рассказала сегодня г-жа Мерзлякова, накануне она встретилась с руководством ресторана, в который не смог попасть Александр Мокин.

По словам Татьяны Мерзляковой, управляющая рестораном не стала оправдываться, а согласилась с тем, что они виноваты и заверила, что заведение извинится перед Александром независимо от того, будет суд или нет.

Татьяна Мерзлякова отметила, что Александр Мокин не захотел больше встречаться с сотрудниками заведения, и попросил прислать извинения в письменном виде.

Свердловский омбудсмен добавила, что во время майских праздников юристами будет составлено исковое заявление, а подавать его, или нет, решит уже сам Александр.



фото с сайта ural.kp.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».