«Урал» обыграл «Северсталь» и вышел в финал Суперлиги

4 мая 2012 14:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетбольный клуб «Урал» вышел в финал чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, обыграв в гостевом матче команду «Северсталь» из Череповца, — сообщили АПИ в пресс-службе БК.

Как утверждают в пресс-службе клуба, в первой половине первой четверти екатеринбургский клуб проехался по паркету череповецкого СК «Юбилейный» с беспощадностью катка – 9:0.

«Еще через полторы минуты разница в счете достигла «плюс 11» (12:1). Только после этого хозяева спохватились, но максимум, что им удалось, – сохранить разницу в счете до первого перерыва – 19:8 в пользу «Урала»», — говорится в сообщении баскетбольного клуба. Итог встречи 63:71 в пользу екатеринбургской команды.

Самым результативным в «Урале», по итогам этой встречи, стали Лоренцо Гордон (18 очков), Никола Лепоевич (14), Антон Глазунов (12).

«Прежде всего, хочу поздравить всех наших болельщиков с выходом «Урала» в финал чемпионата Суперлиги. Но сейчас надо поскорее забыть эту игру, потому что это уже история. У нас есть три дня на подготовку к «Финалу четырех» Кубка России. Наш соперник в полуфинале самарские «Красные Крылья» – команда сбалансированная, имеющая хороших исполнителей. Игра будет для нас очень сложной», — прокомментировал результаты игры главный тренер БК «Урал» Олег Окулов.