Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Безопасность майских празднеств на Среднем Урале будут обеспечивать13 тысяч полицейских

28 апреля 2012 13:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале безопасность майских праздничных гуляний будут обеспечивать почти 13 тысяч правоохранителей. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«В охране общественного порядка будут задействованы почти 13 тысяч полицейских, а также дружинники и представители частных охранных организаций. 12-часовой рабочий день установлен для 25% сотрудников силового ведомства. Объекты массового пребывания свердловчан проверят на взрывобезопасность», — рассказали в департаменте.

По данным департамента, пожарные службы также предприняли дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей.

«Разработан план сопровождения всех праздничных мероприятий. Подразделения пожарной охраны выставят посты на всех площадках, где ожидается массовое пребывание уральцев», — подчеркнули в департаменте.

На усиленный режим работы переходят и медики. Как отметил начальник отдела организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях и военно-мобилизационной работе министерства здравоохранения Дмитрий Поляков, только по Екатеринбургу с 1 по 9 мая будут дежурить 18 бригад «скорой». Кроме того, в случае необходимости помощь жителям и гостям столицы Урала окажут пять резервных бригад «Территориального центра медицины катастроф». Еще столько же будет курсировать по области.

«Одним из ключевых объектов внимания медиков станет Центральный стадион Екатеринбурга, где в День Победы пройдет финал кубка РФ по футболу. На стадионе персонал госпиталя ветеранов войн развернет стационарный пункт оказания медицинской помощи, где будут работать травматолог, анестезиолог и медсестра. Также на поле и за воротами стадиона будут дежурить кареты «скорой» и Центра медицины катастроф. Еще несколько резервных бригад медиков расположатся в пределах двухминутной езды от стадиона», — уточнили в департаменте.



фото с сайта amurpress.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также