Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Уральской консерватории появился попечительский совет во главе с Дмитрием Коганом и митрополитом Иларионом

26 апреля 2012 11:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского создан попечительский совет. Сопредседателями избраны всемирно известный скрипач, заслуженный артист РФ Дмитрий Коган и председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Как сообщили АПИ в консерватории, в совет также вошли член Совфеда, герой Советского Союза, герой РФ Артур Чилингаров, член общественной палаты РФ Богдан Новорок, член общественной палаты Свердловской области Олег Залесский, народная артистка СССР Вера Баева и другие.

«Попечительский совет ставит перед собой задачу оказывать содействие в развитии учебного и творческого процесса. Совместно с педагогическим составом консерватории помогать наиболее способным и одаренным учащимся, раскрывать способности и талант», — рассказали в учебном заведении.

В частности Богдан Новорок выделил 200 тысяч рублей в поддержку молодежного оркестра свердловской филармонии и будет выплачивать десять именных стипендий для студентов консерватории. Кроме того, в Уральском музыкальном колледже будут введены еще десять именных стипендий: пять для преподавателей – по 25 тысяч рублей, и пять для студентов – по 15 тысяч.

«Также, в статусе сопредседателя попечительского совета, Богдан Новорок обещает поднять вопрос о строительстве общежития, так как «не все одаренные дети проживают в Екатеринбурге, и детям из других городов необходимо предоставить условия для проживания», — отметили в консерватории.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также