БК «Урал» разгромил «Спарту и К» из Видного и вышел в полуфинал мужской «Суперлиги»

23 апреля 2012 11:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетбольный клуб «Урал» нанес поражение команде «Спарта и К» из Видного и вышел в полуфинал мужской «Суперлиги». Схватка завершилась со счетом 49:84 в пользу свердловчан. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «Урала».

«Вторую игру четвертьфинала чемпионата суперлиги против «Спарты и К» наша команда начала так же мощно, как завершала первую. При счете 18:8 в пользу «Урала» главный тренер «Спарты и К» Роландас Радвила попробовал было сбить атакующий порыв «грифонов» и внести коррективы в действия своих подопечных с помощью тайм-аута, но ничего из этого не вышло. Антон Глазунов отправил в корзину «спартанцев» трехочковый, Максим Дыбовский сначала выдал результативную передачу на самого меткого в нашей команде в первой четверти Лоренцо Гордона, а затем и сам заработал штрафные. Первая 10-минутка завершилась с внушительным перевесом «Урала» – 26:10», — рассказали в пресс-службе.

«До большого перерыва наша команда несколько сбавила темп, а в третьей четверти устроила «красно-белым» еще один «нокдаун». Наряду с Лоренцо Гордоном результативно действовал в нападении и Никола Лепоевич. Подавляющим было и преимущество «Урала» на подборах (35-20) по итогам встречи. В середине последней четверти после слэмданка Алимджана Федюшина разница в счете достигла «плюс 40» (75:35). Имея более чем комфортное преимущество «грифоны» завершили второй матч четвертьфинальной серии со счетом 84:49», — добавили в ведомстве.