Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские связисты-ветераны смогут поздравить своих однополчан с помощью телемоста

4 мая 2005 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 мая. Во Всероссийской видеоконференции связистов, посвященной 60-летию Великой Отечественной войны, примут участие 15 ветеранов из Уральского федерального округа,— сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Уралсвязьинформ».

Прямое включение из московской коллегии Министерства информационных технологий и связи России будет организованно 6 мая только с пятью городами страны: Екатеринбургом, Краснодаром, Нижним Новгородом, Новосибирском и Санкт-Петербургом. Вместе с ветеранами екатеринбургского узла электросвязи столицу Урала на конференции будут представлять ветераны почтовой службы ФГУП «Почта России», причем не только из Екатеринбурга, но и из Ханты-Мансийского автономного округа. Большинству из уральских связистов, переживших войну, сейчас уже около или более 80 лет, поэтому принять участие в конференции смогут немногие. С помощью телемоста они поздравят своих соратников из других городов с праздником 60-летия Великой Победы. С поздравительным словом выступит и министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Как отметили в «Уралсвязьинформе», видеоконференцию будет вести любимая советскими зрителями бывший диктор программы «Время» Анна Шатилова.





 
Суббота, 5 июля 2025
 

Читайте также