Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕГЭ в этом году будут сдавать более 26 тысяч свердловчан

9 апреля 2012 11:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. В региональной базе данных Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано более 26 тысяч участников ЕГЭ-2012. Как сообщили АПИ в пресс-службе Минобразования региона, более 80% от этого числа – выпускники школ.

Кроме того, 13% всех, кто будет в этом году сдавать единый госэкзамен, учатся в учреждениях начального и среднего профобразования, остальные 7% – выпускники прошлых лет.

По предварительным данным, русский язык выбрали 100% участников, математику – более 97%. Для сравнения: в прошлом году соотношение было 74% и 67%, соответственно. Далее следуют обществознание, физика, история, биология, химия и информатика. Наименьшее число участников – всего 3 человека – выбрали испанский язык.

По данным ведомства, количество пунктов проведения экзаменов пока не известно. В прошлом году их было более 150. Основные экзамены школьникам предстоят в конце мая – начале июня. Вторая волна пройдет с 7 по 16 июля.

Досрочно – с 20 по 4 мая – ЕГЭ сдадут выпускники вечерних школ, призывники, ребята, отправляющиеся на соревнования, конкурсы или олимпиады, а также те, кто уезжает на ПМЖ за границу или направлен в лечебно-профилактические учреждения по состоянию здоровья.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также