Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Коляда и Владимир Маяковский глазами детей предстанут на выставке в Екатеринбурге

2 апреля 2012 16:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Известные личности глазами учащихся художественных школ будут представлены на выставке «Лица Екатеринбурга». Экспозиция будет работать в музее истории уральской столицы с 3 по 23 апреля, сообщили АПИ в пресс-службе учреждения культуры.

«Лица Екатеринбурга» – это конкурсный проект, в рамках которого ребята в возрасте от 5 до 16 лет, обучающиеся в художественных школах, в течение нескольких месяцев создавали портреты личностей, прославивших город», — рассказали организаторы.

В своих рисунках ребята уделили внимание как современным деятелям искусства, например, Николаю Коляде и Виталию Воловичу, так и историческим личностям – Павлу Бажову, Василию Татищеву. Кроме того, на портретах изображены персоны, не имеющие прямого отношения к Екатеринбургу: такие как Антон Чехов и Владимир Маяковский.

В целом посетителям музея будет представлено несколько десятков картин. При этом экспозицию разделят на две части: половина работ будет выставлена в первые 10 дней, затем ее сменит новая «партия».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также