3 мая 2005 12:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 мая. По оценке ГУВД Свердловской области, в праздничных мероприятиях в честь Пасхи приняли участие более 76 тысяч человек. Еще около 30 тысяч свердловчан поучаствовали в шествиях, митингах и демонстрациях, посвященных Дню весны и труда.
Как сообщили АПИ в пресс-службе ГУВД области, наиболее крупные пасхальные мероприятия прошли в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Невьянске, Каменске-Уральском, Первоуральске, Богдановиче. В охране общественного порядка было задействовано 1478 сотрудников милиции, 249 членов общественных формирований правоохранительной направленности, 73 сотрудника ЧОП и СБ, 35 казаков.
Первомайские митинги и шествия состоялись в 24 городах области. Для обеспечения охраны общественного порядка на этих мероприятиях было задействовано 2303 сотрудников органов внутренних дел, 572 членов добровольных общественных формирований, 172 сотрудников ЧОП и СБ.
Нарушений общественного порядка в период проведения массовых мероприятий не допущено.