Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В день Великой Победы для ветеранов звонки по межгороду и телеграммы станут бесплатными

29 апреля 2005 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 апреля. Бесплатно воспользоваться услугами связи смогут в честь 60-летия Победы 9 мая свердловские ветераны,— сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Уралсвязьинформ».

Так, 9 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним лица, смогут сделать бесплатные междугородные и международные звонки в страны СНГ и Балтии общей продолжительностью до 15 минут. Этим правом ветераны смогут воспользоваться, если будут звонить как с квартирных телефонов, так и из пунктов коллективного доступа при предъявлении соответствующего удостоверения. Кроме того, возможность пообщаться с однополчанами будет предоставлена тем ветеранам, которые находятся в госпиталях, больницах и домах престарелых. Для этого им нужно будет сделать специальный заказ.

Бесплатно отправить поздравительные телеграммы по России и в страны СНГ и Балтии участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним лица, смогут 8 и 9 мая. В эти же дни всем абонентам «Уралсвязьинформа» будет предоставлена скидка в размере 20% от действующего тарифа на междугородные телефонные разговоры и внутрироссийские телеграммы.





 
Суббота, 10 мая 2025
 

Читайте также