Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около 1 млрд. рублей направят в этом году на капремонт школ Среднего Урала

23 марта 2012 15:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. На капремонт, соблюдение санитарных норм и обеспечение пожарной безопасности в школах Свердловской области в текущем году направят около 1 миллиарда рублей. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, финансирование запланировано в рамках программы «Наша новая школа».

«Как известно, последнее время на развитие образовательных учреждений направляются значительные средства. В том числе правительство огромное внимание уделяет условиям, в которых учатся наши дети. К сожалению, решить проблемы всех школ региона быстро невозможно», — отметила начальник отдела реализации государственной политики областного Минобразования Галина Полякова.

По ее словам, в этом году на условиях софинансирования в учебных заведениях Среднего Урала пройдут ремонты почти на 1 миллиард рублей. Областной бюджет даст 330 млн., еще 610 добавят муниципалитеты.

«Соглашение о софинансировании ремонтов у правительства заключено и с Каменском-Уральским – город получит из региональной казны почти 2,5 миллиона рублей. В частности, школе №30 в текущем году по решению муниципальных властей выделят 100 тысяч рублей», — рассказала Галина Полякова.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также