Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские хореографы-любители примут участие в фестивале современного танца «Дыхание весны»

16 марта 2012 16:25
ЗАРЕЧНЫЙ. Седьмой областной фестиваль-конкурс коллективов современного танца «Дыхание весны» пройдет 18 марта в ДК «Ровесник» города Заречного.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Дворца народного творчества, более 200 хореографов-любителей приедут из Верхней Туры, Полевского, Краснотурьинска, Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска, Режа, Сысерти, Верхней Пышмы, Верхотурья и других городов Среднего Урала.

«Свободная пластика и авторская хореография, бальный и эстрадный танец, модерн и шоу-программа. Современная хореография – это полная и абсолютная творческая свобода, воплощенная в музыке, позах и жестах. И этот фестиваль – как для участников, так и для жюри каждый раз открывает новые движения и новые формы, выраженные в танце», — рассказали организаторы.

В состав жюри под председательством ведущего танцовщика «Эксцентрик-балета» Ашота Назаретяна вошли директор театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Светлана Петракова и директор областного Дворца народного творчества Ольга Барматова.

Главный приз – путевку на Всероссийский фестиваль современного танца, который состоится 20-22 апреля во Дворце народного творчества, из 28 танцевальных команд получат только единицы – лауреаты первой степени.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также