Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французские специалисты приедут в Екатеринбург на семинар по реставрации памятников архитектуры

16 марта 2012 11:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Семинар по реставрации памятников архитектуры пройдет 21 и 22 марта в УГАХА. Как сообщили АПИ в пресс-службе областного Минкультуры, для участия в мероприятии в Екатеринбург прибудет французская делегация, в состав которой вошли специалисты строительного и реставрационного дела.

В частности уральскую столицу посетят президент высшей школы по кровле в Анже Жан-Франсуа Пети, специалист по деревянным сооружениям, столярной и плотницкой работе Тим Гарнет, методист по традиционным техникам старинных конструкций Люк Ван Ньеувенхюйзе, специалисты по кирпичу и керамике в традиционных техниках Жан Поль и Жозиан Говри и другие.

Также в семинаре примут участие уральские специалисты в области архитектуры, сотрудники реставрационных компаний, представители РПЦ, а также специалисты управления государственной охраны объектов культурного наследия министерства культуры.

«Участники семинара обсудят вопросы реставрации памятников архитектуры, деревянных сооружений, кровельных покрытий и орнаментации, поговорят о старинных техниках производства кирпича, использовании извести в реставрации, а также обсудят перспективы развития малых городов с богатым наследием», — рассказали в ведомстве.

Отметим, что на Среднем Урале начитывается 1 217 объектов культурного наследия, в том числе 96 – федерального значения, 858 – областного и 263 объекта археологического наследия.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также