Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Праздник «Город весны» пройдет в субботу в ЦПКиО

1 марта 2012 17:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздник «Город весны», посвященный смене времени года, пройдет 3 марта в парке имени Маяковского, сообщили АПИ в пресс-службе ЦПКиО.

«Посетителей в этот день ждет масса интересных событий – игры, конкурсы, мастер-классы, живая музыка, подарки и, конечно, сюрпризы», — рассказали организаторы.

Главным мероприятием должен стать масштабный квест. Его участники, разбившись на команды по 5-6 человек, будут искать символ весны, спрятанный в парке.

«Игра будет состоять из нескольких этапов, на каждом из которых команды получат по фрагменту карты. Пройдя все этапы, участники смогут составить целую карту, на которой отмечено местонахождение символа весны», — отметили в ЦПКиО.

Тем временем на площадке рукоделия «Первоцветы планеты» будут проходить мастер-классы по оригами, панно, различным техникам рисунка и декору.

На творческой площадке свои силы в баттлах смогут попробовать поэты и танцоры. Там же расположится и экспресс-театр, который познакомит всех желающих с жанрами пантомимы, юморески, декламации и пародии.

«Тех, кто замерзнет, будут ждать на спортивной площадке. Игры в классики и городки, прыжки через резиночки и скакалки, стрельба из лука, турниры по квиддичу и гигантскому волейболу, не только согреют, но и подарят массу эмоций и впечатлений», — добавили в парке.

Также будут работать площадки настольных игр: «Активити», «Элиас», «Билет на поезд», «Восточный экспресс».

Вечером будет организован концерт екатеринбургских коллективов «The Apples» и «Cosmic Latte».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 30 апреля 2025
 

Читайте также