Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прием в первые классы в Екатеринбурге начнется не раньше апреля

1 марта 2012 14:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием документов от родителей будущих первоклассников в Екатеринбурге начнется не ранее 1 апреля 2012 года. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

Документ, регламентирующий порядок приема детей в первые классы, до сих пор не принят Министерством образования и науки РФ.

Напомним, общую для всех субъектов систему в новом учебном году должны установить на федеральном уровне.

Как заявляла 8 февраля начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова, проект соответствующей процедуры готов, но не принят. В нем установлен территориальный принцип закрепления за образовательным учреждением.

Зачисление в первые классы в связи с этим будет проводиться в два этапа. Первый, в ходе которого школы примут документы «своих» ребят, должен был начаться 1 марта. Однако сроки сдвинулись.

Из-за этого власти уральской столицы не могут подписать постановление о закреплении территорий, хотя фактически оно уже ведется. Управление образования опубликовало на своем сайте информацию по шести районам Екатеринбурга.

«Заканчиваются последние согласования по территории Верх-Исетского района, информация по которому будет размещена на следующей неделе», — сообщила замначальника управления Наталья Мезенцева.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также