Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ресурс, на котором можно будет отслеживать передвижения общественного транспорта, будет запущен 20 марта

29 февраля 2012 14:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Интернет-ресурс, с помощью которого можно будет следить on-line за движением общественного транспорта, должен быть запущен 20 марта, — об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков.

«По последним заверениям с 20 марта мы увидим объединенный ресурс коммерческих, муниципальных перевозчиков и коммунальной техники на одном интернет-продукте. Еще три с лишним недели у разработчиков есть. Поставлена задача, чтобы на едином сайте для любого потребителя была доступна информация с номером маршрута, указанием, где находится транспортная единица и с приблизительным прогнозом по времени, когда она подойдет к той или иной остановке», — заявил Алексей Вячеславович.

Как ранее сообщало АПИ, для того, чтобы такое слежение стало возможным, транспортные средства оснащают системой GPS-навигации. В настоящее время ими оборудовано уже 100% общественного транспорта Екатеринбурга, как муниципального, так и частного.

«На сегодняшний момент создана организация – единая диспетчерская транспортная служба под названием «Глонасс Урал», которая как раз и занимается объединением всех систем. Системы слежения есть на каждом предприятии», — отметил Алексей Курлыков.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также