Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Доме Метенкова» презентуют книгу, выпущенную по итогам проекта «Сан-Хосе – Екатеринбург»

24 февраля 2012 13:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация книги «Семь дней – Города-побратимы – Художественный обмен» состоится 28 февраля в «Доме Метенкова». Издание опубликовано по итогам проекта 2011 года «Сан-Хосе – Екатеринбург», в рамках которого в уральской столице устанавливали трехметровое платье-палатку.

Как сообщили АПИ в музее, гостям вечера будет представлена книга с отпечатками фотографий, которые были сделаны на протяжении проекта американскими и российскими фотографами.

С комментариями выступят авторы проекта: Кимберли Уильямс, вице-консул США по вопросам культуры, образования и печати, Раиса Зорина и сотрудник «Дома Метенкова» Артем Беркович. Слово возьмет участник «Сан-Хосе – Екатеринбург» фотограф Денис Тарасов, а также представители городской администрации.

На вечере будут присутствовать девушки-модели, принявшие участие в инсталяции «Платье-палатка», в том числе мисс Екатеринбург-2010 Нина Савельева.

Также на презентации можно будет увидеть изготовленные вручную фото-книги американского художника Брайена Тейлора. Они экспонировались в Екатеринбурге ранее, но тогда работы были спрятаны под стекло, и посетители выставки не могли их полистать.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также