Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские депутаты порадовали ветеранов льготами на проезд в электричках

27 апреля 2005 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 апреля. Депутаты Свердловской областной думы в окончательном варианте приняли поправки к закону «О социальной поддержке ветеранов Свердловской области».

Изменения касаются, прежде всего, тружеников тыла, которых на Среднем Урале проживает 242 тысячи человек. Этой категории свердловчан предоставляется право ежегодного бесплатного проезда в пригородном железнодорожном и водном транспорте на территории области. На сегодняшний день труженики тыла имеют лишь 50% скидку при покупке билета на одну поездку на электричке.

Кроме того, ветераны труда, проживающие на территории области в количестве 349 тысяч человек, согласно поправкам к закону о социальной поддержке ветеранов, будут иметь льготный проезд в пригородном транспорте в течение целого года. На сегодняшний день эта категория свердловчан пользуется бесплатным проездом в электричках с 1 января по 1 мая и с 1 октября по 31 декабря.





 
Воскресенье, 11 мая 2025
 

Читайте также