Семак назвал свой гол пяткой случайным

16 февраля 2012 12:41
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Полузащитник «Зенита» Сергей Семак назвал случайным свой гол пяткой в ворота португальской «Бенфики» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:2), сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт «Зенита». «Я бы назвал этот мяч в какой-то степени даже случайным», - сказал после игры Семак, который забил второй гол своей команды на 71-й минуте.

Футболист рассказал, что после передачи Романа Широкова мяч летел высоко, поэтому ему надо было скоординироваться и попасть в створ ворот. «Рад, что все получилось, но не обошлось и без доли везения», - признался Семак, вышедший на замену на 46-й минуте.

Говоря об игре в целом, Семак отметил своего одноклубника Романа Широкова, забившего два гола. Полузащитник добавил, что у игроков «Зенита» нет эйфории в связи с победой над «Бенфикой», так как соперникам еще предстоит сыграть ответный матч.

Повторная игра «Бенфика» - «Зенит» состоится 6 марта в Лиссабоне. В 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет еще один российский клуб - ЦСКА. Армейцам предстоит сыграть с мадридским «Реалом». Первый матч пройдет 21 февраля в Москве, ответный - 14 марта в Мадриде.