Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Съезд участников областного движения «Родники» состоится в Екатеринбурге

13 февраля 2012 16:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. ХI торжественный съезд участников областного движения «Родники» состоится 16 февраля во Дворце молодежи. Мероприятие будет посвящено 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны и 1150-летию Российской государственности, сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В уральской столице соберутся представители всех округов области, которые внесли вклад в обустройство природных подземных источников питьевой воды.

В съезде примут участие представители областного правительства, уполномоченный по правам человека Свердловской области, руководители предприятий, члены общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, участники программы «Родники».

«Одиннадцать лет, в соответствии с областной целевой программой «Экология и природные ресурсы Свердловской области», проводится обустройство источников нецентрализованного питьевого водоснабжения в рамках движения «Родники». За это время обустроен 3661 источник нецентрализованного водоснабжения», — рассказали в департаменте.

В организации работ принимают участие все управленческие округа и 68 муниципальных образований Свердловской области, коммерческие и некоммерческие организации, детско-юношеские коллективы.

Ежегодно в рамках движения проводится областная школа юного краеведа и слет экспедиционных отрядов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также