Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия Екатеринбурга сформировала перечень площадок под строительство детсадов

13 февраля 2012 15:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские власти определили предварительный перечень площадок под будущее строительство детских садов. Как рассказал председатель Комитета по строительству Администрации Екатеринбурга Антон Шафаростов, данный перечень сформирован в соответствии с программой развития сети дошкольных образовательных учреждений на 2012-2014 годы, на сегодняшний день в него попали 12 объектов, отобранных специалистами Департамента архитектуры.

Теперь специалистам предстоит определить, подходят ли они для возведения детских садов.

Напомним, что в этом году за счет нового строительства предполагается ввести в сеть дошкольных образовательных учреждений не менее 835 дополнительных мест: два ДОУ по 95 мест, ДОУ на 175 мест, ДОУ на 200 мест, ДОУ на 270 мест.

По словам Антона Шафаростова, все площадки должны соответствовать ряду требований СанПиН.

«Во-первых, они не могут находиться в санитарно-защитных зонах, почва и воздух должны быть чистыми. Во-вторых, такие площадки должны располагаться в шаговой доступности от жилой застройки. Кроме того, обязательно наличие в пределах досягаемости инженерных сетей, в то же время данные сети не должны оказаться под будущим детским садом», — отметил специалист.

«Сейчас мы обследуем предложенные площадки на предмет соответствия этим и ряду других требований. Поэтому перечень еще может поменяться, но количество мест в детских садах, которые должны появиться к 2014 году, точно не пострадает», — резюмировал Шафаростов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также