Спортсмен из Екатеринбурга победил в дисциплине фристайл на чемпионате Европы по сноукайтингу

26 января 2012 17:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортсмен из Екатеринбурга Артем Гаращенко занял первое место в дисциплине фристайл, сноуборд на чемпионате Европы по сноукайтингу, который завершился в Италии.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, Россию на чемпионате представляла команда из девяти участников: пять спортсменов в гоночной дисциплине «курс-рейс» и четыре – в дисциплине «фристайл».

«Соревнования проходили в сложных условиях. Два дня из трех шел сплошной мокрый снег и дул сильный порывистый ветер. Площадь озера Reschensee составляла всего 0,5 на 1,5 километра, что на 90 участников является очень маленькой акваторией. Тем не менее, россияне выиграли 5 золотых медалей из 7 возможных», - рассказали в городской администрации.

Стоит отметить, что Россияне впервые завоевали титул чемпиона Европы в такой сложной дисциплине как фристайл.