Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Управляющие компании Екатеринбурга нашли способ решить проблему с недобросовестными провайдерами

26 января 2012 09:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющие компании уральской столицы занялись решением проблемы взаимодействия с операторами услуг связи, которые портят крыши при установке оборудования.

Сотрудники УК обеспокоены тем, что многие из них «практически по-воровски» проникают в места общего пользования домов, портят их, устанавливая оборудование, и берут деньги «на карман».

«Никто не отрицает тот факт, что Интернет или цифровое ТВ нужны и важны. Но мы в первую очередь заботимся о сохранности дома, о его будущем. Да кому будет нужен этот Интернет, если с потолка квартиры потечет вода или не дай Бог случится пожар! Я хочу призвать жителей: заключая с той или иной компанией договор на услуги связи, пожалуйста, удостоверьтесь, что вас не обманывают», - призвала генеральный директор ЗАО «УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Жители Верх-Исетского района могут обратиться в управляющую компанию по телефону 328 29 78. Компетентные сотрудники дадут полезную информацию в сфере услуг связи индивидуально, по каждому дому.

«Кроме того, мы наняли специализированную службу, которая обязывает операторов связи использовать современные технологии прокладки телекоммуникационных сетей и сохранять имущество дома», - добавила Елена Малахова.

По мнению сотрудников УК, «правильный» способ прокладки сетей и монтажа оборудования связи – подземная кабельная канализация. Такая, например, создана в микрорайоне Академический.

«Во всех странах Европы уже давно используют подземную кабельную канализацию. Та же технология была применена и в Академическом. Концепция в сфере услуг связи у нас была продумана изначально, да и подход к общему имуществу качественно иной. Все кабели аккуратно убраны в каналы», - рассказал главный инженер по информационным технологиям «Ренова СтройГруп» Александр Кочнев.

Таким образом специалисты стремятся достичь европейского уровня развития, который позволит избежать беспорядочного, бесконтрольного и избыточного строительства внутридомовых сетей и сетей связи между домами.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также