Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благотворительная акция пройдет в Екатеринбурге в рамках премьеры фильма «Камень»

18 января 2012 12:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках премьеры фильма «Камень», которая назначена на 19 января, в Екатеринбурге состоится благотворительная акция, сообщили АПИ организаторы.

Мероприятия пройдут по всей России: из настоящих или бумажных камней построят двух-трех метровую «Стену молчания».

«Стена молчания» — это символ стены между обществом и детьми из детских домов. Нельзя решить проблему, если о ней молчать, поэтому о ней громко заявят и разрушат стену», — отметили организаторы.

Екатеринбуржцы смогу принести камень для строительства и обменять его на автограф Сергея Светлакова, сыгравшего главную роль в фильме.

«После фотосессии представитель общественной организации разрушит стену кувалдой. В каждом городе «Стена молчания» может принять особый вид. Она может быть закруглена или построена в форме пирамиды», - отметили организаторы.

На акции будет установлен ящик для сбора средств. Деньги отправят в детские дома.

В Екатеринбурге акция состоится 19 января в 19 часов в киноцентре «РоликС». Ожидается, что на премьеру приедет режиссер фильма Вячеслав Каминский.

Отметим, что мероприятие тематически связано с сюжетом фильма «Камень». Он повествует о несправедливости мира, о том, как дети оказываются брошенными на произвол судьбы после выхода из интерната.

Основной съемочной площадкой киноленты стал Екатеринбург. Главную роль сыграл свердловчанин, участник команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Светлаков.

«Я не хочу, чтобы вы называли фильм «Камень» триллером. Это аттракцион с нервами и эмоциями. Это не арт-хаус, не трэшевое кино. Мы хотели затронуть в этом фильме такие моменты, которые раньше никто не затрагивал», — сказал Сергей Светлаков.

Добавим, что картину покажут не только на российских экранах, но и за границей. Оценить кино смогут жители США и Турции.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также