Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские судебные приставы объявили конкурс среди журналистов

11 января 2012 18:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области объявило о начале проведения ежегодного конкурса на лучшее информационное освещение своей деятельности в СМИ.

Как рассказали АПИ в УФССП, конкурс пройдет в три этапа. С мая по июль запланирован прием и рассмотрение конкурсных работ, представленных в каждой номинации в пределах Свердловской области. В августе–сентябре соревноваться будут журналисты Уральского федерального округа, победившие в своих субъектах. В ходе третьего, федерального этапа, который пройдет в Москве с сентября по октябрь, конкурсная комиссия определит победителя конкурса в каждой номинации.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и местных СМИ. Свои работы они могут представить в шести номинациях: лучшие журналистская работа, тематическая рубрика, информационная программа, тематическая программа, телефильм, визуальный ряд.

Общее руководство, соблюдение условий конкурса и порядок его проведения, подведение итогов и определение лауреатов и дипломантов осуществляется центральной конкурсной комиссией, утвержденной главным судебным приставом РФ.

Региональный этап конкурса будет оцениваться конкурсной комиссией, в состав которой вошли главный судебный пристав Свердловской области Азат Салихов, декан факультета журналистики УрФУ Борис Лазовский, доцент факультета журналистики УрФУ Валерий Амиров, председатель Свердловского областного объединения общероссийской организации «МедиаСоюз» Александр Андреев, начальник отдела социальных проблем и общественных отношений «Областной газеты» Сергей Авдеев, а также специалисты УФССП России по Свердловской области.

Заявки на конкурс принимаются до 30 апреля 2012 года. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте УФССП России по Свердловской области http://www.r66.fssprus.ru/ в разделе «акции» или по телефонам (343) 362-28-15, 362-28-07 (пресс-служба УФССП России по Свердловской области).

«Основными целями и задачами конкурса являются как повышение эффективности информационной поддержки деятельности и формирование позитивного общественного мнения о Федеральной службе судебных приставов, так и выявление и поощрение журналистов и редакционных коллективов, оперативно и достоверно освещающих деятельность службы», — отмечают в региональном УФССП.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также