Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области открыто пять ледовых переправ

11 января 2012 11:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале на сегодняшний день открыто 5 ледовых переправ, сообщили АПИ в ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Две из них расположены в Таборинском районе, на реке Тавда, - это автодорога Чеур-Озерки и автодорога Кузнецово-Пальмино. Еще три – в Гаринском городском округе. Одна, «переброшенная» через реку Тавда, соединяет поселки Гари и Пуксинка, две другие расположены не реке Пелым, на 90 и 91 км автодороги Гари-Еремино.

В течение января-февраля 2012 года планируется открыть еще 5 ледовых переправ.

Как отмечают в управлении, на переправе в обязательном порядке должен быть спасательный пост, укомплектованный спасателями и средствами спасения (спасательный круг, страховочный канат, шест, лестница).

Проезжая часть переправы постоянно должна очищаться от снега. Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем производится замер толщины льда и определяется его структура.

На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в неогражденных и неохраняемых местах.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также