Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогодние праздники больницы Екатеринбурга будут работать по особому графику

28 декабря 2011 18:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. В дни новогодних праздников медицинские учреждения Екатеринбурга будут работать по особому графику, чтобы все горожане, нуждающиеся в медицинской помощи, получили ее в кратчайшие сроки. Об этом сообщили АПИ в управлении здравоохранения.

С 31 декабря по 09 января с 9.00 до 15.00 прием будут вести участковые врачи и участковые педиатры в детских и взрослых поликлиниках всех семи районов города. При необходимости, можно будет вызвать врача на дом, позвонив в регистратуру поликлиники.

Также в детских поликлиниках в праздничные дни, помимо участковых педиатров, будут вести прием детские офтальмологи, хирурги и лор-врачи – о графике их работы можно будет узнать в медучреждении своего района.

«В тех случаях, когда в составе больницы работают несколько небольших поликлиник, медицинская помощь будет оказываться наиболее крупными поликлиническими отделениями», - отметили в горздраве.

Скорая помощь в праздничные дни будет работать в обычном режиме. На обращения граждан, находящихся на улице и в общественных местах, включая елочные городки, будут реагировать незамедлительно.

«Особое внимание родителей, дедушек и бабушек медики просят обратить на здоровье детей. По опыту прошлых лет, в праздничные дни дети зачастую питаются едой с общего стола, иногда теми блюдами, которые были приготовлены совсем не для детей и даже несколько дней назад (в первую очередь это колбасы и салаты с майонезом), также при нарушении техники безопасности дети могут получить травмы во время запуска различных фейерверков или катания с горок», - предупреждают специалисты.

Также медики просят родителей в том случае, если ребенок заболел, со всей ответственностью отнестись к советам врачей и, если возникнет необходимость, не отказываться от предлагаемой госпитализации в стационар. Городские стационары сегодня готовы принять всех нуждающихся в помощи, а на базе ДГКБ № 9 на время праздников развернуто дополнительное отделение для лечения детей с острыми респираторными заболеваниями.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также