Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ: ректор УрГЭУ-СИНХ готовит здание вуза к сносу

28 декабря 2011 10:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ректор УрГЭУ-СИНХ Михаил Федоров планирует снести несколько корпусов вуза и построить на их месте центр Евразийского молодежного движения. Об этом 28 декабря заявило издание «Деловой квартал».

«По его (Михаила Федорова – прим. ред.) словам, для возведения центра Евразийского молодежного движения общей площадью порядка 100 тыс. кв. м. следует снести три учебных корпуса УрГЭУ-СИНХ: здание вуза, выходящее на ул. Куйбышева, главный корпус учебного заведения на 8 Марта и двухэтажное здание спорткомплекса», - пишет СМИ.

В пресс-службе вуза АПИ сообщили, что в настоящий момент никто ничего сносить не собирается.

«Вы, наверное, видели бетонный забор возле выхода из метро? За ним расположена территория, закрепленная за университетом, именно на этом месте планируется построить центр Евразийского молодежного движения. Если говорить о сносе – то единственное здание, которое может помешать строительству, а, следовательно, снесено – корпус, в котором расположена столовая и клуб», - рассказали в пресс-службе.

«Это будет не революция, а эволюция. Можете привести в качестве примера строительство второй очереди торгового центра – уже существующие строения остаются функционировать. Мы не можем лишить наших студентов учебного корпуса», - добавили в вузе.

При этом в университете не смогли пояснить, звучало или не звучало из уст ректора УрГЭУ-СИНХ Михаила Федорова заявление о сносе трех учебных корпусов. Специалисты предполагают, что, возможно, кто-то неправильно понял и передал его слова.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также