Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ледовый городок на площади 1905 года прошел рабочую приемку

27 декабря 2011 13:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовый городок на площади 1905 года сегодня, 27 декабря, прошел рабочую приемку. Комиссия во главе с заместителем сити-менеджера Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаилом Матвеевым осмотрела горки, арки и лабиринты.

«Вы считаете, что именно так должен выглядеть свод арки над центральным входом?», - задал вопрос Михаил Никитович.

«Вечером, когда включается подсветка, это выглядит изящно, эстетично, нам нравится», - ответила начальник управления культуры Татьяна Ярошевская.

Смутила заместителя главы администрации, видимо, металлическая конструкция, на которой держатся ледяные блоки.

Стоит отметить, что внешний вид центрального входа – не единственный повод для беспокойства. На итоговом оргкомитете был поднят вопрос о безопасности – от проезжей части стену городка отделяет всего около метра. В настоящий момент, по словам Михаила Матвеева, решение найдено.

«Мы договорились со службой ГИБДД, что знак ограничения скорости и знак «пешеходный переход» будет несколько смещен по проспекту Ленина в сторону улицы 8 Марта. Этим самым мы широкий выход обезопасим», - сообщил Михаил Никитович.

Обезопасить он попросил и детские горки – по его мнению, вдоль скатов установили слишком высокие ледяные ограждения. Кроме того, угловые части блоков довольно острые, и дети могут пораниться.

«Я понимаю, что в процессе эксплуатации все сгладится и придет в то состояние, которое нам нужно. Но хочется, чтобы все было идеально уже в день открытия», - отметил Михаил Матвеев.

Стоящий возле него специалист, к которому было обращено замечание, после попытки сказать, что высота вроде бы нормальная, растерянно замолчал.

«Я высказал замечания. Так ты не молчи, соглашайся или приводи аргументы», - обратился к нему Михаил Никитович.

«Подправим», - ответил специалист.

«Ясно», - заключил замглавы администрации и направился к следующему объекту - лабиринту.

В этом году в городке их два: первый расположен в правой, относительно центрального входа, части городка, второй – возле елки, которая на этот раз будет светиться особенно ярко. Проблема, возникшая на прошлой неделе с иллюминацией главной «зеленой красавицы», уже решена.

«Наблюдал несколько раз за репетициями. Программа полностью соответствует нашему представлению, неполадки устранили, все срабатывает. Справились в основном сами, хотя 29 декабря все-таки приедет представитель фирмы из Китая, который посмотрит на программу и, может, внесет дополнительные правки», - рассказал Михаил Никитин.

Отметим, что остатки льда, досок, прочий технический мусор, а также рабочие вагончики будут вывезены с территории городка завтра. Открытие главной новогодней площадки города состоится 29 декабря в 18 часов.

«Мне лично представляется, что в этом году доминантой на площади будет елка. Еще очень красивой будет та галерея, где проходит фестиваль ледовой скульптуры», - поделился Михаил Матвеев.

Фото: Ekburg.ru


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также