Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министр здравоохранения области оценил состояния водителя губернатора как среднетяжелое

19 декабря 2011 13:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский сегодня в ходе пресс-конференции рассказал о состоянии здоровья Дмитрия Черкасова.

Напомним, водитель губернатора Александра Мишарина Дмитрий Черкасов 1 декабря пострадал в ДТП на Серовском тракте. В настоящее время он находится в ОКБ №1, его состояние долгое время оценивалось как стабильно тяжелое.

«Я в субботу с Дмитрием общался, был у него. Необходимые операции были проведены. На сегодня его состояние можно оценить как средней тяжести, он находится под постоянным наблюдением специалистов Областной клинической больницы №1 и врачей-травматологов Уральского института травматологии и ортопедии, которые ему проводили операции, связанные с теми травмами, которые у него были. Лечим. Ходит. Ест. Настроение соответствует состоянию», - прокомментировал Аркадий Белявский.

О состоянии здоровья самого главы региона, находящегося на лечении в университетской клиники в Германии, Аркадию Романовичу почти ничего не известно.

«Предполагаю, что с учетом тех травм, которые были и тех операций, которые проведены, идет активная реабилитация, и я абсолютно уверен, что либо до нового года, либо сразу после Александр Сергеевич приступит к исполнению своих обязанностей», - отметил министр.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также