Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лыжные базы откроются на этой неделе в трех городах Свердловской области

19 декабря 2011 10:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. На этой неделе еще в трех городах Свердловской области – Новоуральске, Шале и Кировграде – откроются лыжные базы, сообщили АПИ в пресс-службе регионального министерства ФКСиМП.

Напомним, в начале сезона спортивные объекты появились в Каменске-Уральском и Краснотурьинске.

«На 2011-2015 годы в рамках областной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» запланировано строительство 86 спортивных объектов. В течение этого года – в начале следующего будут введены в эксплуатацию порядка 30 спортивных сооружений», - рассказала начальник отдела развития территорий министерства Светлана Томилова.

В 2012 году министерство физкультуры, спорта и молодежной политики планирует ввести в эксплуатацию футбольный стадион в Карпинске, универсальную спортивную площадку с искусственным покрытием в Ирбите, вторую очередь ФОКа в Богдановчие.

«Конечно, главным перспективным «футбольным» объектом сегодня по праву можно назвать строительство крытого футбольного манежа в Екатеринбурге – таких сооружений в России всего несколько», - отметила Светлана Томилова.

Кроме того, началось строительство бассейна и универсального спортивного зала в рабочем поселке Верхняя Синячиха, ФОКа в Арамиле и крутого катка с искусственным льдом в Асбесте.

«Такая беспрецедентная программа спортивного строительства развернута в нашем регионе впервые», - подчеркнула Светлана Томилова.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также