Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной фестиваль любительских театров кукол «Волшебная страна» пройдет в Верхней Пышме

16 декабря 2011 11:55
ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Второй областной фестиваль любительских театров кукол «Волшебная страна» пройдет завтра в Верхней Пышме, — об этом АПИ сообщили в пресс-службе Свердловского государственного Дворца народного творчества.

В этом году участниками проекта стали 5 творческих коллективов: театр кукол «Чародеи» из Екатеринбурга, «Улыбка» из Полевского, «Люди и Куклы» из Верхней Пышмы, «Фантазия» из Сухого Лога и «Ералаш» из Заречного. Возраст артистов – от 8 до 15 лет.

Ребята будут бороться за победу в номинациях: «Лучший кукольный спектакль», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая сценография», «Лучшая режиссура», «Лучший мастер по изготовлению кукол».

«Коллективы привезут на «Волшебную страну» как авторские постановки, так и спектакли, поставленные по произведениям знаменитых писателей. Дети будут оживлять на сцене тростевых, паркетных кукол и марионеток. Главных героев они создавали собственными руками», — отметили организаторы.

Оценивать работы номинантов будет жюри под председательством режиссера, театрального педагога и директора екатеринбургской школы игровых технологий «Персонаж» Ольги Бубенцовой.

Фестиваль пройдет на площадке ДК «Металлург» в Верхней Пышме, начало в 12 часов.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также