Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Окружная прокуратура подвела итоги работы по защите законных прав уральцев

10 сентября 2004 12:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 сентября. Отдел Генеральной прокуратуры РФ в УрФО отчитался о результатах работы прокуроров по защите граждан, привлеченных к административной ответственности с нарушением их прав со стороны должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов. Вопросы состояния законности в сфере административно-правовых отношений были рассмотрены на специальном совещании в отделе Генпрокуратуры.

Как сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО, в текущем году прокурорам пришлось опротестовать более 2,5 тысячи незаконных решений о привлечении граждан к административной ответственности. Внесено более 700 представлений, по результатам рассмотрения которых 510 человек наказаны в дисциплинарном порядке. 204 должностных лица привлечены к административной ответственности. Прокурорские предостережения о недопустимости нарушения законов объявлены 102 руководителям правоохранительных и контролирующих органов. Кроме того, прокурорами по фактам нарушений прав граждан возбуждено 9 уголовных дел.

В пресс-службе заместителя Генпрокурора РФ в УрФО отметили, что вопросы защиты прав граждан и в дальнейшем будут находиться на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ.





 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также