Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Региональный конкурс народной песни «Кладезь» пройдет в Екатеринбурге

14 декабря 2011 17:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Шестой региональный конкурс народной песни «Кладезь» пройдет в областном Дворце народного творчества с 17 по 18 декабря. В нем примут участие более 200 артистов из Урало-Сибирского региона – Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

«Соло, трио, квартеты и ансамбли выйдут на сцену со своими лучшими номерами и исполнят песни под аккомпанемент баяна, гармошки, балалайки и других традиционных народных инструментов», - сообщили АПИ в пресс-службе Минкультуры региона.

Кроме того, артисты выступят на концерте, посвященном 90-летию со дня рождения известного уральского композитора Валентина Лаптева.

«Валентин Александрович оставил богатое наследие: песни, оркестровые сочинения, кантаты и оперетты. Его произведения известны не только на Урале, но и далеко за пределами региона. Самобытное творчество композитора стало основой репертуара многих любительских и профессиональных коллективов и исполнителей, среди которых нельзя не отметить Оренбургский, Северный и Уральский народные хоры», - отметили в министерстве.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также